Топ программ для монтажа видео.

Программы для монтажа видео

Если Вы только начали изучать видеопроизводство, Вам необходимо знать какими программами для монтажа видео можно пользоваться. Среди них много программ отличающихся интерфейсом, набором команд, платной или бесплатной версией, коллекцией фильтров и так далее. Самое главное при выборе программ для монтажа видео для новичков - это русский язык и наиболее удобный интерфейс. Так Вам будет проще освоить азы в монтировании видео.

В основном все профессиональные программы для видео платные, но и преимуществ у них гораздо больше. Так, Вы сможете смонтировать полноценное видео с качественной графикой и применением различных спецэффектов. Мы создали для Вас подборку программ для монтажа видео, которые подойдут для новичков.

 

1. ВидеоМОНТАЖ

программы для монтажа видео

Эта программа для монтажа видео на русском языке. Простой и удобный интерфейс, набор множества спецэффектов (более 100), можно добавлять свою музыку. С помощью нее можно легко создавать или монтировать видео-поздравления, видеопрезентации, видео для блога.

 

2. VideoPad

программы для монтажа видео на пк


Более профессиональная программа для видео, но новичкам в ней будет нетрудно разобраться. С помощью нее можно объединять отдельные кадры видео или проводить раскадровку, повысить качество изображения, редактировать слои, накладывать фон и экспортировать в разных вариантах. В приложении есть бесплатная музыка для видео, профессиональные спецэффекты.

 

 

3. Wondershare Filmora

программа для создания, редактирования,монтажа видео


Программа для монтажа видео, с помощью которой можно использовать анимации. Разработчики постарались и сделали интерфейс максимально удобным для новичков, есть возможность переключаться с режима "про" и "новичок". Большой выбор встроенных фильтров, дополнительных опций, а после монтажа можно сразу отправить на YouTube.

 

 

Бесплатные программы для монтажа видео

 

1. VirtualDub

простая программа для монтажа видео на русском языке

Достаточно простой интерфейс позволит быстро сориентироваться в меню, функциях и дополнительных настроек. Из-за того, что программа для монтирования видео полностью бесплатная - для профессиональной работы ее возможности будут ограничены. А вот чтобы склеить фрагменты, наложить фильтры и спецэффекты - отлично подойдет.

 

 

2. Avidemux

программы для монтажа видео на русском языке


Эта программа позволяет смонтировать видео с применением полноценного набора инструментов: склеить или разделить кадры, очистить цифровой зум, устранить шумы, добавить логотип, субтитры, свою музыку. При экспорте позволяет сохранить неизменное качество видео.

 

 

Профессиональные программы для монтажа видео

 

 

1. Adobe Premiere Pro

программы для монтажа видео про


Самая популярная программа для монтажа видео. В ней Вы найдете самые крутые спецэффекты, разнообразный набор инструментов. Подойдет для полнометражного монтажа видеофильма. Поддерживает множество форматов видео, высокие требования к системе, дорогая подписка.

 

 

2. Vegas Pro

профессиональные программы для монтажа видео


Программа для монтирования видео не предусмотрена на русском языке. Но она поддерживает работу сразу с несколькими аудиодорожками, и множеством инструментов. С помощью программы, при монтаже можно стабилизировать изображения.

    

3. PowerDirector

профессиональная программа для монтажа видео


Профессиональная программа для видео позволяющая монтировать с применением различных спецэффектов. В программе Вы найдете более 500 видеоэффектов, работа с 360-градусным видео, и быстро экспортировать файлы. Поддерживает формат 4K.